Как добиться взыскания задолженности
Здравствуйте!
Есть решение суда от 21.02.2018, 05.07.2018 возбуждено исполнительное производство, но Служба приставов не торопится выбивать долг из ответчика. Хотя мы предоставили всю исчерпывающую информацию: адрес, номер телефона, данные о должнике в соц. сетях, адрес магазина, владельцем которого является должник. На заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства дали письменный ответ, что транспортное средство не зарегистрировано, что должник официально не трудоустроен, что на выявленные расчетные счета в банках наложен арест, что наложили запрет на выезд должника за границу, а информацию по имущественному положению проверить не предоставилось возможным. По настоящее время долг не погашен. Подскажите, пожалуйста, как можно бороться с должником и службой приставов, какие действия предпринять? Неужели нет никакой управы? Можно ли как-то через родственников запросить погашение долга? И как быть, если пройдет срок исковой давности, а долг так и не будет погашен? Можем ли мы повторно обращаться в суд?
- A55-28166-2017_20180221_Reshenie.pdf
Если должник действительно осуществляет деятельность в принадлежащем ему магазине и приставы фактически бездействуют, то самое эффективное это обжаловать их бездействие в суд, на практике так быстрее всего они начинают шевелится.