Какие могут быть проблемы при строительстве дома, если ЛЭП проходит под землей на участке?

Здравствуйте.купили участок в Крыму. Строим дом. Недавно узнали что под землей на участке проходит высоковольтная линия. Будет ли это помехой в дальнейшем? Какие могут быть проблемы? Спасибо.

, Светлана, г. Казань
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Проблемы могут состоять в том, что охранными зонами могут быть установлены ограничения по режиму использования земельного участка, а точнее конкретными квадратными метрами в пределах вашего земельного участка. Для точного ответа на ваш вопрос необходимо заказывать выписку из ЕГРН на участок для выяснения наличия или отсутствия обременений. Вы можете обратиться ко мне в чат или задать вопрос на сайте это-наша-земля.рф.