Здравствуйте, Слава!
Само по себе знакомство, отношения или заключение брака с гражданкой Кыргызской Республики не запрещены и не являются безусловным основанием для увольнения с военной службы либо прекращения допуска к государственной тайне.
Право на вступление в брак закреплено статьей 12 СК РФ, а перечень обстоятельств, препятствующих заключению брака, установлен статьей 14 СК РФ.
Иностранное гражданство будущей супруги к таким препятствиям не относится.
Для военнослужащего с допуском значение имеет не национальность девушки, а наличие у нее гражданства иностранного государства и связанные с этим обстоятельства.
Согласно статье 22 Закона РФ от 21.07.1993 № 5485-1 «О государственной тайне», одним из оснований для отказа в допуске может стать постоянное проживание самого гражданина или его близких родственников за границей либо оформление ими документов для выезда на постоянное жительство в другое государство.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2481/4e7fe13daaa6045d8e50b5cb396e5f1d19aed7ad/
Супруга относится к близким родственникам для целей проверочных мероприятий.
При этом данное обстоятельство не влечет автоматического прекращения допуска — решение принимается индивидуально по результатам проверки с учетом характера Вашей службы, формы допуска, должности и выявленных рисков.
Пункты 25, 28, 29 и 47 Правил допуска, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.02.2024 № 132, предусматривают проверку сведений о близких родственниках, анализ оснований для отказа и переоформление либо прекращение допуска при возникновении соответствующих обстоятельств.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_469293/1ede9be751a179b5880670e098478156a1da6185/
Поэтому сведения о заключении брака, изменении анкетных данных, гражданстве и месте постоянного проживания супруги требуется своевременно сообщить режимно-секретному подразделению в порядке, установленном в Вашей воинской части.
Скрывать отношения при официальном запросе, предстоящий брак или сведения о супруге не следует — представление заведомо ложных анкетных данных и сокрытие обстоятельств рассматриваются значительно серьезнее самого брака с иностранной гражданкой и могут повлечь прекращение допуска по статье 22 Закона РФ «О государственной тайне».
Практические последствия могут выражаться в дополнительной проверке, переоформлении допуска, временном отстранении от работы с секретными сведениями, ограничении доступа к отдельной информации, переводе на другую должность, а при невозможности дальнейшего исполнения обязанностей по занимаемой должности — решении кадрового вопроса.
Автоматического увольнения только по причине брака закон не предусматривает.
До регистрации брака разумно обратиться по команде в режимно-секретное подразделение и письменно уточнить порядок уведомления с учетом Вашей формы допуска и ведомственных актов ограниченного доступа.
Передавать следует только требуемые сведения, не обсуждая с девушкой содержание службы, характер выполняемых задач, места размещения защищаемых объектов и любую информацию, составляющую государственную тайну.
С уважением.
Это же автоматически увольнение
При этом, в силу ст. 23 указанного Закона, допускможет быть прекращен. То есть это нет обязательное последствие брака с иностранкой