Правомерно ли заведующая требует процент от оплаты за фотосъемку в детском саду?

Здравствуйте! в детском саду выпускной.заведующая впаривала своего фотографа,но нам его работы не понравились и мы нашли другого. а так как она требует свой % от гонорара фотографа, то мы решили провести фотосъемки детей в фотостудии. Но заведующая все равно требует заключение договора и свой %. Как быть?

, Марина, г. Стерлитамак
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте!

Скажите ей что напишете жалобу в прокуратуру, а лучше так и сделайте.

Правовых оснований требовать с вас деньги «ни за что» она не может.