Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Удержание ндфл

Обнаружена ошибка в расчете заработной платы одного из работников. В течение полугода НДФЛ начислялся, но фактически не удержан. Работник уволился, НДФЛ платить отказывается. Как быть в данной ситуации бухгалтеру? Можно ли сдать отчет в МИФНС с пометкой "НДФЛ не удержан"? Какая ответственность(административная, уголовная)? Или оплатить НДФЛ из заработной платы бухгалтера?

20 Сентября 2013, 18:50, вопрос №229440 Яна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    3. Налоговые агенты обязаны:


    1) правильно и своевременно исчислять, удерживать из денежных средств,
    выплачиваемых налогоплательщикам, и перечислять налоги в бюджетную
    систему Российской Федерации на соответствующие счета Федерального
    казначейства;


    N 154-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)


    редакции)


    2) письменно сообщать в налоговый орган по месту своего учета о
    невозможности удержать налог и о сумме задолженности налогоплательщика в
    течение одного месяца со дня, когда налоговому агенту стало известно о
    таких обстоятельствах;


    закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)



    www.consultant.ru/popular/nalog1/2_4.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2013

    20 Сентября 2013, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats