Правомерен ли такой расчет и за какой период он может быть произведен?
До января этого года в квитанциях значилась площадь моей квартиры-24кв.м., что соответствует жилой площади. В феврале - 53,1 кв.м, т.е. общая площадь. Одновременно в квитанции указана начисленная сумма за взносы на капремонт в сумме 9124,24 копейки. (тариф на сегодня 7,11 с кв.м.) Откуда брались ранее и на основании каких документов внесены сейчас данные о площади я не знаю. Правомерен ли такой расчет и за какой период он может быть произведен?
Уточните пожалуйста, срок исковой давности существует? За какой период могут произвести перерасчет? В данном случае это не моя ошибка, можно ли воспользоваться Указанием Госкомитета ЖКХ РСФСР от 30.12.1983 N С-2784 «Положение о порядке перерасчета квартирной платы и платы за коммунальные услуги»
Нет, порядок перерасчета регулируется Постановлением Правительства РФ № 354, ЖК РФ и ГК РФ. Срок давности 3 года, статья 196 ГК РФ.