Относится ли тротуар к территории ВУЗа?

Является ли тротуар, территорией вуза?

Назначили выговор за курение не на территории вуза, а на тротуаре около вуза

, Алина, г. Иркутск

Здравствуйте!

Является ли тротуар, территорией вуза?

Алина

Это можно уточнить, направив обращение в местную администрацию. К обращению необходимо приложить копию приказа о применении меры дисциплинарного взыскания и фото местности. После получения ответа, при необходимости можно обжаловать выговор, согласно ч. 11 ст. 43 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.