Что делать, если отправитель посылки угрожает судом?

Здравствуйте, у меня такая проблема заказала в интернете медальон от бабы Нины. А как пришла посылка, я передумала покупать и сегодня его обратно отправили. А отправители мне угрожают судом в случае не выкупа. Чтобы взыскать деньги за этот медальон.

, Яна, г. Саратов
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Вы вправе не получать данный товар. Думаю, что дальше запугиваний дело не зайдет.

Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Ну во-первых, Вам нужно перестать заказывать в интернете всякую ерунду. Во-вторых, эти продажи осуществляют мошенники, а они не любят судиться. Ну а в третьих, Вы имеете полное право отказаться от получения Волшебного Медальона.