Имеют ли право меня уволить в данном случае, если я беременна?

Здравствуйте, в компании началось сокращение, увольняли всех по соглашению сторон, с выплатой в один оклад, после ухода, через пару дней узнала что беременна, должны ли по закону они меня взять обратно?

, Анастасия, г. Москва

Добрый вечер!

Для восстановления на работе Вам необходимо предпринять следующие действия:

1) обратиться к работодателю с письменным требованием об аннулировании соглашения с приложением копии справки о беременности с указанием минимального срока рассмотрения,

2) обратиться в суд с иском о восстановлении на работе (прилагаю копию определения Верховного суда с идентичной ситуацией), обязательно учитывайте сроки (1 месяц с даты получения приказа об увольнении).

Если Вам необходимо юридическое сопровождение и помощь в составлении документов, обратитесь ко мне в чат. С удовольствием помогу!