Что делать, если случайно взяла пробный товар в магазине и забыла его оплатить, а вспомнила дома?

Здравствуйте!У меня такая ситуация,была в магазине,прихватилп пробный тестер тонального крема,решила походить еще посмотреть другие товары;пока смотрела забыла о тестере и,по привычке пихнула его в карман а потом и вовсе забыла.Опомнилась когда была дома.Что делать в данной ситуации?

, Аглафия, г. Орел

В тестере содержатся такой же состав вещества, как в самом продукте, но его ценность для продавца немного меньше. По сути Вы по Вашей привычке пихать чужие вещи в карман, совершили мелкое хищение путем кражи, то есть административное правонарушение. Вас могут заметить по видеокамерам в магазине и заявить в полицию, а те подать в розыск. Если есть карточка магазина, то Вас легко найдут.

Статья 7.27. КоАП РФ Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Если Вы уверены, что продавец еще этого не сделал, то верните тестер любым приемлемым способом.

Аглафия
Клиент, г. Орел

Спасибо, уже вернула!