Что делать если я купил игровую приставку Xbox Series S и вместе с аккаунтом а бывший владелец поменял пароль
Здравствуйте, Айслан!
Действия бывшего владельца, ограничившего вам доступ к переданному по сделке цифровому активу, являются грубым нарушением условий договора купли-продажи и обязательств продавца, что регулируется нормами Гражданского кодекса Российской Федерации. Если продавец изначально умышленно планировал вернуть себе аккаунт после получения оплаты, его действия образуют состав мошенничества и подпадают под нормы Уголовного кодекса Российской Федерации. Вам необходимо сохранить всю переписку и доказательства перевода средств, направить продавцу письменную претензию с требованием возврата денег, а при отсутствии реакции немедленно обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Для оценки перспектив привлечения продавца к ответственности, подготовки процессуальных документов и возврата ваших денежных средств приглашаю вас на платную консультацию по кнопке Общаться в чате.
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов