Полагается ли инвалидам 3 группы земельный участок?

Здравствуйте,скажите положено ли инвалидам 3 группы(рабочая)Проживающие на территории Волгограда и Волгоградской области, земельный участок в 2019г?

, Екатерина, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи, имеющие в своём составе инвалидов, имеют право на преимущественное получения земельного участка для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства, обращаться нужно в администрацию по месту жительства, обращаться должен либо сам инвалид, либо инвалид может дать доверенность на представления его интересов при получении земельного участка.