При покупке крема вместо двух упаковок прислали одну ссылаясь на неточность описания на сайте

КУпили 2 крема, на сайте фотографии 2х кремов, в описании 2 крема, по факту прислали один и сказали, что это неточность описания на сайте и никто второй крем досылать нам не будет. это законно? как решить проблему и вернуть часть денег или товар?

, Евгения, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе настаивать на исполнении обязанности продавцом, в крайнем случае можете требовать расторжения договора купли-продажи на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей». направляйте письменную претензию продавцу.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.