8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на изготовление мебели?

Заказали кухню по индивидуальному проекту, но мне не понравились фасады по цвету. То есть я увидела, что можно заказать лучшие по цвету и фризованию. А продавец утверждает, что договор расторгнуть невозможно, поскольку они уже закупил материалы (пленку) и т.д. Могу ли я расторгнуть договор и должна ли фирме что-то?

14 марта 2019, 15:06, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы заказали услугу по изготовлению мебели потому имеете право отказаться на основании статьи 32 Закона «О защите прав потребителей» и оплатить фактически понесенные изготовителем расходы. Расходы должны быть подтверждены документально если вопрос будет решаться в судебном порядке…

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

14 марта 2019, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.