Что делать после задержания с наркотиками, если предъявляют обвинение за распространение?

Меня задержали с 0,5 гр гашиша,я по дурости рассказал что курил его с друзьями и теперь мне шьют распространение из-за пары пьлюх

, Игорь, г. Мурманск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Не очень хорошая ситуация. Дал покурить это тоже сбыт. Рекомендую срочно обратиться к адвокату лично, т.к. наказание даже по ч. 1 ст. 228.1 УК — до 8 лет лишения свободы. Чем больше часть, тем суровее наказание. Могу предположить, что вменят эту часть, но не зная всех подробностей сложно говорить наверняка.

Из общих советов, соберите на себя как можно больше положительных характеристик, сведения об иждивенцах, если есть, сведения о заболеваниях своих и близких родственников.