8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть или обменять смартфон?

Приобрел смартфон. При покупке смартфона сотрудниками была предоставлена ненадлежащая информация: работа смартфона только с SIM МТС (оба слота), отсутствие аксессуаров на данную модель, слабая батарея для данной конфигурации смартфона. Возможно ли вернуть деньги или обменять его в течении 15 дней?

, Александр, г. Искитим
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Если в вашем случае действительно имела место ненадлежащая информация о товаре ( а сам телефон- надлежащего качаства), то здесь нет речи о 15 днях, здаеь применима ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей, и  речь идето разумном сроке возврата денег.

Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Поэтому обратититесь к продавцу с письменной претензий о возврате денег со ссылкой на ст.12 Закона.В случае отказа- придется обращаться в суд От уплаты госпошлины в суде вы освобождаетесь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав потребителей
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока?
Как можно вернуть Автомобиль диллеру, в течении гарантийного срока? И получить деньги обратно.
, вопрос №4092866, Алексей, г. Тула
Медицинское право
Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские?
Отказали в бесплотном ЭКО по ОМС. По показаниям результат амг 0,4. Отправляют на Эко с донорскими на платной основе. Вопрос, если закон что пройти на ЭКО перенос бесплатно по ОМС, а оплатить только донарские Яйцеклетки? Так юридически можно добиться или существует такое, что эко перенос бесплатно по ОМС а я доплачиваю только донорские? очень хочется знать свои права в использовании мед.полиса
, вопрос №4092619, Вольга Олеговна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
Добрый день. Занималась вокалом на сайте. Моя препод уволилась и предложила заниматься с ней отдельно. Я оплатила 4 занятия месяц назад. Ни одного занятия не было. Она все время пишет, что больна. Я решила отказаться и попросила вернуть деньги. В ответ "Возврат средств не предусмотрен для комплексных занятий по причине того, что я самозанятый преподаватель и оплачиваю налоги за каждого ученика." и предложила все-таки позаниматься. Вопрос Что не так с её ответом? Или такое правило действительно есть. Я никаких договоров не подписывал с ней. Можно ли как-то попытаться вернуть деньги?
, вопрос №4092007, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019