8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1700 ₽
Вопрос решен

Эвакуация автохлама со двора в Спб

Добрый вечер!

Есть такая проблема, через портал наш петербург была подана заявка о эвакуации разукомлектованного автотранспорта, в ответ получила следующее - https://gorod.gov.spb.ru/m/#/problems/1528055/

Что напрягло - видела, когда выходила комиссия, они тепло поздоровались с вероятным «хозяином» автохлама (автосервис, рядом с которым сей хлам уже больше года стоит) и потом пирислали отписку, что мол ничего слелать не можем. В первом ответе уведомление отсутствовало в формате пдф, а на фотографии основное важное предложение аккуратно засыпали снежком. После моей просьбы продублировать уведомление мне прислали его, но с совсем другой концовкой.

Суть вопроса, что по закону должен сделать портал (в лице администрации Санкт-Петербурга)?

Я читала, что если владелец не установлен по какой-то причине, или разукоплектованное авто не приводит его в наделедащий вид, в то через две недели увозят разукомлектованный транспорт на штраф стоянку, если оттуда не забирают, то на утилизацию. Какими статьями можно оперировать, чтобы хлам убрали со двора?

Разве уведомление от лица администрации не должно иметь подпись того, кто это уведомление выписал и печати?

Как грамотнее указать на подделку уведомления (о том, что текс пдф и фотография яано отличаются по содержанию)?

Просто складывается ощущение, что данный автосервис (который появился в бывшем дворническом помещении) активно крышуетсч нашим жкх и местной администрацией

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте

Вариантов тут немного на самом деле — либо подавать жалобу в прокуратуру — и просить проверить законность бездействия (точнее такого ответа, это не совсем бездействие- проверку они провели), либо уже самостоятельно обращаться в суд (но этот путь сложнее для вас — да и не факт что сможете доказать что вот эта ситуация (с хламом, не ответом) именно нарушает ваши права.

Они ссылаются на ст 225 гк- бесхозные вещи, но если авто в гибдд стоит на учете — оно уже бесхозным быть не может, проще говоря если номер у этого авто есть.

Статья 225. Бесхозяйные вещи
1. Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.

Можете попробовать подать жалобу в прокуратуру на такой ответ.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Судиться я конечно не заинтересована, в прокуратуру тоже, хотелось бы ответить на портале же.

Какими законодательными актами регулируются моменты эвакуации разукомплектованного (причём стльно, там крысы обедают внутри машины) автотранспорта, если у него есть хозяин?

Как должено выглядеть уведомление? Должна быть подпись того, кто выдал его? И печать?

На портале думаю вы др ответ уже не получите- они имеют право не отвечать на одинаковые заявления повторно- т.к. это установлено в фз 59 об обращениях граждан.

Поэтому- жалоба в прокуратуру.

Какими законодательными актами регулируются моменты эвакуации разукомплектованного (причём стльно, там крысы обедают внутри машины) автотранспорта, если у него есть хозяин?

Наталья

на федеральном уровне — такого закона нет, но может быть что то принято на региональном — у вас в спб.

И требования к документам тоже могут быть этим актом установлены.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Наталья!

Думаю, вам известно, что портал выступает лишь посредником между исполнителем — органом власти и гражданином-заявителем (подробнее порядок рассмотрения обращений на портале см.https://gorod.gov.spb.ru/regul...).

Я рекомендую вам создать повторное обращение, не оценивая поступивший ответ. Это предусмотрено порталом:

2.7.5. Пользователь имеет возможность оценить качество устранения проблемы, указанной в Сообщении, в течение 10 календарных дней с даты публикации Ответа. По истечении указанного срока создание Повторного сообщения Пользователем невозможно.
0
0
0
0

Срок составления повторного сообщения истекает 14 марта (на это дается 10 дней, вам ответ размещен 4.03.)

Направьте обоснованные возражения на сообщение, приложив фотоматериалы. На вопрос удовлетворены ли вы, поставьте ответ «Нет». Это будет повод для начала рассмотрения повторного обращения

2.9.1. Основанием для отработки Повторного сообщения после информирования Пользователя о положительном результате при устранении проблемы, указанной в первом Сообщении, является содержание в Повторном сообщении обоснованных возражений, подтвержденных (при наличии технической возможности) фотоматериалами и (или) копиями документов.

2.9.2. Повторное сообщение формируется в следующих случаях:

автоматически при выборе Пользователем отрицательного ответа на вопрос: «Удовлетворены ли Вы предоставленным ответом?» (посредством нажатия кнопки «Нет» на экранной форме);

после прохождения модерации отрицательного отзыва Народного контролера при условии, что в форме отзыва указана отметка «Проблема не устранена».

При этом Пользователь/Народный контролер должен в обязательном порядке оставить комментарий (приложить фотографию) к Сообщению (отрицательному отзыву), аргументированно обосновывающий причину своей неудовлетворенности (отрицательного отзыва).

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
В том то и дело, что я повторное не смогу зарегистрировать (да и толку не будет, отклонят его модераторы), хочу дать отрицательный ответ на это сообщение и пояснить, что портал нарушил, подвесив два явно разных уседомления (с разным содержанием)
Сегодня последний день, когда есть возможность отреагировать отрицательно оценив действия портала.
Похожие вопросы
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Автомобильное право
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор
17 летний мотоциклист на зарегистрированном ТС без прав при обгоне ударил автомобиль, который без указателя поворота стал поворачивать влево во двор. Видео фиксация имеется. Что будет мотоциклисту.
, вопрос №4089578, Андрей, г. Казань
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Дата обновления страницы 13.03.2019