Что нужно для введения в учредители третьего лица?

Необходимо продать/подарить долю в уставном капитале третьему лицу (Юр.лицу). Список документов и порядок их подачи в фнс. нужна ли резолюция нотариуса?

, Константин, г. Прокопьевск
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! продать долю можно несколькими способами, либо через сделку у нотариуса, его непосредственное участие потребуется, либо через выход/вход участника, то есть сначала выходящий участник заверяет заявление о выходе и выходя из общества его доля переходит обществу, а затем третье лицо покупает эту долю и становится участником(купить долю кстати можно по обычному договору купли-продажи и без участия нотариуса). Все заявления поданные в ИФНС так же заверяются у нотариуса.