Могу ли я выйти в отпуск после декрета, если до него отработала с сентября до середины февраля?

Здравствуйте! Я работаю учителем начальных классов. 16 апреля заканчивается декретный отпуск. Не могу выйти на работу т.к. ребенка возьмут в дет.сад только с 1 сентября. (Так мне сказали в нашей школе).Могу ли я выйти в отпуск( до декрета отработала с сентября до середины февраля). Или мне придется уволиться?

, Эльзара, г. Москва
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Независимо от длительности отпуска БиР за гражданкой сохраняется оплачиваемый очередной отпуск сроком не менее 28 календарных дней в течение каждого года.  Получить очередной отпуск на общих основаниях вправе гражданин, проработавший на нынешнем месте не менее полугода.  (ст. 122 ТК). Работодатель может предоставить отпуск 28 дней или разделить его на части, но только по инициативе работника.