Законны ли рекламные стенды на входе в дом?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. при входе в подьезд висит реклама.Подскажите пожалуйста, законны ли рекламные стенды у дверей в подьезд?

, Максим, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! Если рекламные стенды вывешены на стенах дома, то- в соответствен со ст.36 Жилищного кодекса РФ, стены (т.е. ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома), являются общим имуществом собственников много квартирного дома, и для использования общего имущества (т.е. для размещения рекламы на стенах дома), необходимо наличие решения общего собрания собственников МКД.

Если такого решения нет, то и размещение рекламы-незаконно