552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли в данном случае снизить сумму выплаты алиментов?

бывшая супруга моего мужа подала на алименты за последние три года. Будучи еще в браке с ним она получила судебный приказ о выплате алиметов 25%. Но к судебным приставам не обращалась, выплачивал ей по устной договоренности. В декабре 2018 года она получила дубликат судебного приказа от 2009 года. сейчас требует аллиметы за последние 3 года. Т.к. в нашем браке есть двое детей 2011г.р. и 2016 г.р. платили ей 1/6 от заработной плате. Теперь получается придется выплачивать ей то что не доплачивали, потому что суд присудил 1/4. Можно ли снизить эту сумму ссылаясь на то что за этот период муж содержит еще двоих детей? На алименты пришлось подать и мне, но только в декабре 2018 года.

12 Марта 2019, 09:45, вопрос №2287658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
2579
ответов
900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Алена! Согласно ст. 119 Семейного Кодекса РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Ваш супруг вправе обратиться к мировому судье по месту жительства первой супруги-взыскателя алиментов об изменении установленного размера алиментов.

Дополнительные консультации и подготовка документов в суд возможны при общении в чате. Обращайтесь. Удачи.

12 Марта 2019, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут