Можно ли отказаться от товара из интернет-магазина, если изначально состав не указывался?

Доброго времени суток! Заказала товар в интернет-магазине, но состав они не раскрывали, должно было быть сюрпризом. В итоге пришло полное разочарование. Можно ли каким-то образом вернуть деньги?

, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, можно.

В итоге пришло полное разочарование.

Дарья

товар некачественный или что? Согласно ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

пишите им уведомление об отказе от товара и максимум готовы выплатить почтовые расходы за возврат обратно и всё.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, можно.

пишите претензию в адрес магазина и просите вернуть денежные средства на основании статей 10, 12, 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а в случае отказа обращайтесь в суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! Да в соответствии с п.4 ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы имеете вернуть товар в интернет-маназин в течение 7 дней после его получения.

Пишите претензию в адрес продавца со ссылкой на указанную статью Закона!!!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.