Правомерно ли повторное взыскание средств врачами за медосмотр?

правомерно ли поступили врачи если ты прошёл медосмотр по устройству на работу, отдал деньги и через месяц на работе сказали переставить анализы с медосмотра в медицинскую книжку и тебя заставили врачи заново проходить медосмотр и платить

, Юлия Пак, г. Курган

Добрый день, Юлия! Тут не к врачам претензии, а к работодателю. Согласно статье 213 ТК РФ:

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

Во-первых, непонятно зачем Вас отправили пересдавать анализы. А во-вторых, в любом случае платить за мед осмотры должен работодатель. Врачи бесплатно подобные услуги оказывать не будут. Но платить должны не Вы. Теоретически Вы вправе потребовать деньги с работодателя.

С уважением!