Что грозит группе лиц за кражу из магазина трех бутылок виски, если одну из них вернули?

Друзья украли из магазина три бутылки виски на общую сумму примерно 10000 руб. их сподвиг на совершение 22 летний мужчина, который унес две из трех бутылки, они же вернули одну бутылку в магазин..Что им грозит?

, Алексей, г. Москва
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Ст.158, ч.2 «а»: Кража совершенная группой лиц по предварительному сговору.

 Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.