8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Написал на работе расписку о том, что брал деньги из кассы, хотя это не так

Я работаю в заведение определенных услуг, работаю барменом больше года на днях отдыхала 3 гостя изрядно выпивших я их дважды рассчитал взял деньги 2 за счет в кассу положил как пологается а за второй раз забрал себе. На второй день приехала начальство ко мне на работу начала обвенчать меня в том что я у них ворую мол гости звонили пожаловались в том что я их дважды расчетам и начали угрожать полицией уголовным делом я дурочок повелся, заставили писать расписку. Для справки у бара нет не кассы не ЕГАИСА все мягким чеком так что сомневаюсь что есть лицензия на бар. В расписке я так все и расписал про 2 счета и писал что работаю в ИП Имя инициалы инвентаризации давно не проводилось что брал переодически деньги на свои нужды в размере ста тысячь думал не кто не узнает обязуюсь вернуть в течение трёх месяцев. Если не верну можно это использовать для уголовного дела или же с этим только в суд для взыскания денег пойдут?? и является ли действительной расписка так как не город не указывал не паспортные данные кому верну или же полностью об ип. Я был согласие оплатить штраф там 10 ну 20 тысячь но 100 это не по людски хотя сума из за которой весь сыр бор 7 тысячь и в кассе заведения я не воровал никогда да гостя подразвести мог но что бы у заведения не воровал

Показать полностью
, Артем, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Артём!

Не совсем ясно, действительно ли то, что Вы в общей сумме взяли денег на 100 тысяч рублей и об этом написали в расписке? Или Вас принудили написать такую расписку, а на самом деле Ваш долг составляет не более 7 тысяч? Это важно.

Так же важно у кого Вы брали деньги. Если у клиентов бара, когда завышали стоимость спиртных напитков, то это один вопрос. В этом случае должна быть претензия от клиента.

Если же Вы брали деньги из кассы бара, то это второй вопрос. Недостача должна быть документально подтверждена результатами инвентаризации, причем с Вашим участием.

В любом случае все претензии к Вам должны быть документально подтверждены. Больше никаких расписок не пишите, а любые документы, которые Вам дают для подписания, внимательно читайте, если с выводами не согласны, то пишите возражения, ставьте дату и время. И обязательно оставляйте для себя копию такого документа (фотографируйте на телефон). Это поможет потом для подготовки возражений против предъявленных в Вам требований.

Отсутствие кассы, лицензии и тому подобное — это нарушения собственника бара. Наличие с его стороны таких нарушений не освобождает Вас от ответственности за присвоение чужих денег. Поэтому важно, как Ваш работодатель докажет сумму ущерба и Вашу причастность.

Всего наилучшего!

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Ростов-на-Дону
На 7 тысячь от гостя я на примую не каких притензии не получал. Из кассы не брал я не каких сумм, да и каждый день утром я сдаю чеки и деньги админестратору. По этому из кассы я бы и не смог взять. Так же нет не какого акта приема бар я вообще там не официально работаю. Так если я откажусь платить это будет суд по возврощению им денег или же все таки они могут это в уголовное дело перевести?

Если Вас принудили под угрозой написать такую расписку, то в случае обращения в суд о взыскании с Вас денег по расписке, так и заявляйте. Если работаете не официально и нет никаких документов о том, что Вы там могли принимать деньги, выдавать товар и т.п., то доказать Ваше «недостачу» будет крайне затруднительным.

Собственник бара (клуба) возместил клиентам деньги? Если да, то в порядке регресса взыскать их с Вас у него законно вряд ли получится. Так как Вы официально не трудоустроены и никакого договора с Вами он не заключал.

Получается, что «крючок» — Ваша расписка. Имеются ли у собственника бара Ваш адрес и иная информация? Если да, то возможно он вскоре обратиться в суд о взыскании долга по расписке. Возражайте и заявляйте, что Вас принудили под угрозой написать такую расписку.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.03.2019