8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я проживать в квартире мужа после развода, прописав нашего ребенка в нее?

В случае развода я имею право на кв. проживаю в Кв мужа, родится ребенок сразу его пропишу в его кв. При разводе могу ли я проживать в его кв? До совершеннолетия ребенка? Сама я не прописана.

, Олеся, п. Дугна
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Уважаемая Олеся! К сожалению, в случае развода, если квартира принадлежит Вашему супругу на праве собственности, Вы не имеете права проживать в его квартире, право имеет только ребенок проживать в квартире с отцом.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужен ли дополнительный документ или какой-то формат заявления в случае если: 1. Во время брака муж по дарственной переписал общую квартиру на меня (покупали ее в браке, изначально была записана только на мужа) 2. На текущий момент планируется развод Может ли муж после развода заявить права на квартиру? Нужно ли дополнительно подписать у нотариуса соглашение от мужа, что на данную квартиру он не претендует?
, вопрос №4085618, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.03.2019