Добрый день. Где я могу получить свидетельство о браке после развода для подтверждения девичей фамилии. Нахожусь в друго

Добрый день. Где я могу получить свидетельство о браке после развода для подтверждения девичей фамилии. Нахожусь в другом городе. Консультацию отмените, пожалуйста
, Елена, г. Ульяновск

Здравствуйте можете получит в любом ЗАГСе.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Добрый день, Елена! Поскольку вы находитесь в другом городе, лично ехать в ЗАГС, где регистрировали брак или развод, необязательно. Вам нужен не сам повторный гербовый бланк свидетельства о браке (его на руки после развода не выдают, так как оно аннулировано), а справка о заключении брака или архивная справка. В ней будет указано: «Иванова Мария Петровна» вступила в брак с «Сидоровым» и ей присвоена фамилия «Сидорова». Этого достаточно, чтобы подтвердить, что девичья фамилия была изменена.

Сейчас все ЗАГСы подключены к Единому государственному реестру (ЕГР ЗАГС). Вы можете обратиться в ближайший к вам отдел ЗАГС в вашем городе. Придите в ЗАГС с паспортом и напишите заявление о выдаче справки о заключении брака (форма № 35 или в свободной форме). В заявлении укажите:

Ваши текущие ФИО.
Девичью фамилию.
ФИО бывшего супруга.
Дату и место регистрации брака (ЗАГС, где расписывались).
Дату и место расторжения брака (если знаете).
Сотрудник ЗАГС сам сделает электронный запрос в тот отдел, где хранится актовая запись.
Обычно в день обращения или в течение нескольких рабочих дней. Вам выдадут справку на бланке. Госпошлина 350 рублей (реквизиты дадут на месте).

Так же практически в любом МФЦ можно заказать эту услугу.

Если вам нужен именно электронный документ (например, для отправки в банк или на работу по эл. почте), можно заказать его онлайн, но для некоторых инстанций требуется бумажный вариант с «живой» печатью.

Зайдите на Госуслуги в раздел «Семья».
Найдите услугу «Получение справок и повторных свидетельств из ЗАГС».
Система сама найдет записи актов, где вы фигурируете, по данным вашего профиля.
Если запись о браке есть в реестре, вы сможете сразу заказать справку. Справка придет в ваш личный кабинет в виде PDF с электронной подписью. Ее можно скачать и предъявить.
Загляните в свое свидетельство о расторжении брака. В нем в обязательном порядке пишут:
«Брак между… прекращен. После расторжения брака присвоена фамилия: Ей/Ему — [Девичья/Оставлена брачная]». Если в свидетельстве о разводе четко указано, что вам присвоена девичья фамилия этот документ сам по себе является полноценным подтверждением связи девичьей фамилии и той, что была в браке.

Желаю Вам успехов!

С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.