Как вернуть деньги при переводе с карты на карту, если операция выполнялась через сайт?

Добрый день! Попал на сайт-клон, перевел деньги с карты на карту, естественно товара нет... Смогу ли вернуть деньги? Есть электронная переписка.

, Александр, г. Ярославль
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если в Вашей ситуации имеются признаки мошенничества, то в первую очередь Вам стоит обратиться в полицию.

Также Вы можете обратиться в суд за взысканием денежных средств, например , в качестве неосновательного обогащения. Предъявите иск сначала к банку, а в рамках рассмотрения дела в суде установите владельца счета, на который переведены деньги, и привлеките его ответчиком.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов Вы можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).