8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Помогите, пожалуйста, как можно вернуть деньги от брокера "Максимаркет", если он не выводит мои средства?

Помогите, пожалуйста, как можно вернуть деньги от брокера «Максимаркет», если он не выводит мои средства? Что мне делать?

, Николай, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять. 

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.

Если Вам нужна более подробная информация по Вашему вопросу, либо составление документов, а также иные юридические услуги — напишите мне: зайдите в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/912...и нажмите на кнопку «Общаться в чате».

Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как отменить подписку и вернуть деньги за неиспользованный сервис?
Как можно отменить подписание не буду использовать , и как вернуть деньги?
, вопрос №4863836, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как вернуть деньги за отмену услуг кейтеринга, заказанных через Авито?
Как привлечь физ лицо и можно Эли это сделать , оказывающие услуги через Авито , под видом кейтеринга, взявшее деньги за проведение свадьбы , но за день до мероприятия отказалась и не вернула деньги
, вопрос №4863019, Наталья, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какие структуры можно обратиться, чтобы вышли на мошенников?
Мой сын на СВО. Имеет два ранения. По ранению в госпиталь не попал т.к непозволяли условия. Лечили в блиндажах. Военнослужащий предложил за деньги договориться с госпиталем. Отправлял номера телефонов и суммы для перевода моему сыну. Сын поверил ему что поможет с госпиталем и отправлял на номера неизвестных людей деньги. В надежде на помощь. Деньги ушли, а помощи так и не было. Парень погиб кто изначально предложил это, а м другими номерами сын пытался списаться , чтобы вернули деньги т.к помощи не было. Его " кормили обещаниями ", а потом и вовсе заблокировали в приложении. Мой сын потерял с ними связь. Но, переводы, суммы и их номера остались в приложении банка. Предложения о помощи поступило моему сыну в мае 2025 года, связь с ними потерял в ноябре или декабре 2025 . Вопрос. В какие структуры можно обратиться, чтобы вышли на мошенников? Реально ли вернуть ту сумму? примерно 300 т.р.
, вопрос №4863013, Юлия, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За оставшуюся часть абонемента вернули деньги, но с пересчетом, т.е посчитали отработанное время без скидки, по обычной стоимости, и оставшуюся часть вернули
Клиент купил абонемент больше года назад. Договор с условиями не заключался. Клиент отходил половину абонемента. За оставшуюся часть абонемента вернули деньги, но с пересчетом, т.е посчитали отработанное время без скидки, по обычной стоимости, и оставшуюся часть вернули. Клиент просит вернуть деньги с учетом скидки. Обязаны ли мы это делать
, вопрос №4862947, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас поняли, что слишком поторопилась и не потянем всех затрат, как можно расторгнуть ДДУ и вернуть деньги
Здравствуйте, 11.02.2026г. оплатили соглашение о бронировании квартиры в рассрочку у застройщика в размере 100.000, 12.02.2026г. подписали ДДУ, 13.02.2026г. договор был зарегистрирован. Сейчас поняли, что слишком поторопилась и не потянем всех затрат, как можно расторгнуть ДДУ и вернуть деньги за соглашение, если в соглашении указано, что сумма возврату не подлежит, а 20.02.26г.нужно внести первый взнос?
, вопрос №4862775, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2026