Могут ли меня депортировать, если у меня два штрафа в этом году?

Здравствуйте, Могут ли меня депортировать если у меня два штрафа в этом году, один для парковки оплачено 1500 руб и один для превышеной скорости 20-40 км/ч оплачено 250 руб и в прошлом году один штраф для движения в автобусной полоси оплачено 1500 руб? Я гражданин Сербии, у меня нет РВД.

, Петар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Зтравствуйте, Петар! Нет, вашем случае оснований для запрета на въезд в РФ и депортации не имеется. Амдинстративные наказани\я за нарушения правил дорожного жвижения, не являются основанием для запреда.

Согласно п.11 ст.27 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», основаниями для запрета на въезд в РФ является только —

  совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации

Удачи Вам

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать и поставить ограничение права въезда в РФ. ФЗ  №114, ст.26,27.