Могут ли меня депортировать, если у меня два штрафа в этом году?
Здравствуйте,
Могут ли меня депортировать если у меня два штрафа в этом году, один для парковки оплачено 1500 руб и один для превышеной скорости 20-40 км/ч оплачено 250 руб и в прошлом году один штраф для движения в автобусной полоси оплачено 1500 руб? Я гражданин Сербии, у меня нет РВД.
Зтравствуйте, Петар! Нет, вашем случае оснований для запрета на въезд в РФ и депортации не имеется. Амдинстративные наказани\я за нарушения правил дорожного жвижения, не являются основанием для запреда.
Согласно п.11 ст.27 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», основаниями для запрета на въезд в РФ является только —
совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации
Удачи Вам