8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы на успех при подаче ходатайства в суд?

Доброго времени суток! Можно ли подавать на ст.80 по отбытию половины от назначенного срока наказания? Человек осужден по ст. 228.1 ч.4 сроком на 4 года 6 месяцев. 2 года и 3 месяца из них уже прошло. Имеется ряд заболеваний, такие как сезонная аллергия и бронхиальная астма. Также имеются 2 рапорта за нарушение правил внутреннего распорядка, а именно сон в не отведённое время. Он спал днем по причине того что не высыпается ночью из-за приступов удушья. В спальном помещении душно и мало кислорода из-за большого количества осужденных и недостаточного проветривания (на ночь все окна закрыты).

Каковы шансы на успех при подаче ходатайства? Жду Ваших советов. Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уважаемые, кто сталкивался или занимается написанием ходатайств по ст.80, отзовитесь

Уточнение от клиента

Также интересует возможность уменьшения срока отбывания наказания.

, Алексей, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В связис изменениями в законе, можно подавать по отбытии половины срока только на принудительные работы.Условия для этого есть не во всех регионах, нужно уточнять в УФСИНе

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:


особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю многие адвокаты сталкивались, кто на «уголовке» специализируются. Я в том числе. Если есть нарушения порядка отбывания наказания, шансы на замену наказания уменьшаются. Если взыскания не сняты то вообще как правило отказывают.

По срокам отбытого наказания, ходатайство о замене лишения свободы на принудительные работы подать уже можно. Оно подаётся в районный суд по месту отбытия наказания. 

Что касается возможности снизить наказание путём кассационного обжалования приговора, то тут нужно изучать приговор и материалы дела. 

Кассация двуступенчата, первая ступень это президиум суда субъекта РФ на территории которого дело раччматривалось по 1 инстанции.

Вторая ступень это судебная коллегия по уголовным делам  Верховного суда РФ. К жалобе необходимо прикладывать заверенную судом 1 инстанции копию приговора и апелляционного определения, если была апелляция.

Нужна будет конкретная помощь по ситуации — обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве. Опыт работы более 16 лет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подача в суд на фактическое принятие наследства
Подача в суд на фактическое принятие наследства
, вопрос №4089778, Юрий, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Получение образования
Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства?
Здравствуйте! Интересует вопрос такой: какие сроки рассмотрения ходатайства? и чем они регламентируются? Школой было подано ходатайство 16.02.2024 г об оказании экстренной психологической услуги для ребенка в центр социального обслуживания населения. Так как на тот момент не было свободных психологов, ходатайство находилось у специалиста центра, и только 18.04.2024 г оно было использовано.
, вопрос №4089219, Майя Михайлова, г. Новый Уренгой
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019