Что делать, если зять отказывается выплачивать кредит?

зять попросил взять кредит теперь отказывается его выплачивать что делать куда обратиться вначале платил брал для своей фирмы его родственики знают свидетелей много выплатила 2 месяца сейчас не работаю платить нечем

, светлана, г. Самара
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Светлана! Уточните, пожалуйста, есть ли у Вас какие то документальные доказательства того, что деньги, полученные в кредит, Вы передали зятю?

светлана
Клиент, г. Самара

документов нет есть свидетели в банке были вместе его данные внесли

Внесли в качестве контактного лица или созаемщика?

С юридической точки зрения, по кредитному договору деньги выдавались Вам и ответсвенность по возврату лежит тоже на Вас. Другой вопрос если Вы сможете документально подтвердить факт передачи этих денежных средств, тогда с правовой точки зрения это будет расцениваться как займ, и Вы сможете эти деньги потребовать по суду.