Вступил ли в силу закон об ответственном обращении с животными?

Являюсь свидетелем неоднократного нарушения данного закона. Хозяева выгуливают собаку без поводка, она убегает, остается на самовыгуле. Могу ли я сейчас пойти в полицию и написать заявление или закон еще не начал действовать?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория. Указанный вами в вопросе закон http://www.consultant.ru/docum... вступил в силу 27 декабря 2018 года. Так что можете предпринимать действия связанные с его нормами.