Освидетельствования, является ли это нарушением ведения обращения?

Здравствуйте! Ситуация: бывший муж,зная ,что я употребила алкоголь,находясь дома с детьми(6 и 11 лет)вызвал наряд полиции и пдн,полиция приехала и составила протокол(дома чисто,дети накормлены,все есть,я трудоустроена,харастеристики с места работы , школы и сада хорошие).Мед освидетельствование не провелено,состояние опьянения легкое.На следующий день,я находилась с детьми у своего соседей ,куда также бывший муж вызвал полицию(что мы употребляем алкоголь),дети катались около дома одни(6 и 11 лет)в протоколе написали: ненадлежащее исполнение род обязанностей.Но дети всегда катаются около дома,там нет проезжей части,там всегда много детей.Инспектор сказала,что будет заседание и проф беседа,но я не согласна с таким решением ,так как не было проведено мед освидетельствование (я не была в неадекватно состоянии и дети не были в опасности) .вопрос: Если не было мед .освидетельствования ,является ли это нарушением ведения обращения?

, Анна, г. Москва

Здравствуйте. Отсутствие медицинского освидетельствования — важный аргумент, но сам по себе не гарантирует отмены протокола: состояние опьянения можно фиксировать и другими доказательствами. Здесь многое зависит от формулировок в протоколе и того, что именно вменяется по каждому эпизоду.

Готов взяться за вашу ситуацию — услуга платная. Пишите в личку, обсудим детали и стоимость.