Меня хотят запугать и выманить деньги
Здравствуйте! Меня зовут Глеб. Мне 19 лет. Сама ситуация следующая. Я был наслышан о такой команде помощников по возврату(рефаунду) средств с интернет-магазинов. Увидел данную группу в социальной сети ВКонтакте. Я сделал заказ с иностранного интернет-магазина «ASOS». Сама процедура проходит следующим образом, человек, который осуществляет возврат. Предварительно запрашивает ФИО, номер заказа, общую сумму заказа, полный адрес, и данные от аккаунта. Далее я перевел деньги за документ(таможенная декларация). После, человек оформляет таможенную декларацию на то, что вещи были утеряны или попросту не были положены в посылку. Далее обращается в тех.поддержку на самом сайте, после чего в большинстве случаев, ему приходит ответ о созданной заявке на возврат денежных средств(приложена картинка). После ответа тех. поддержки в течении 3-4 дней обычно приходят в моем сл. На данный момент уже прошло 10 дней, и я решил обратиться к человеку, у которого заказывал услугу, и мне приходят следующие сообщения(приложенные скриншоты). Мне уже абсолютно не важен возврат средств. Главное, чтобы меня не засудили и не посадили в тюрьму. Что мне делать в данной ситуации и стоит ли мне беспокоиться?
- ответ тп 1.png
- Снимок12.png
- Снимок123.png
- image.png

Посылка мне пришла
тогда да может быть и такое, что состав мошенничества может быть. Если возврат за утерю посылки, а она пришла