Как можно законно вернуть телефон с браком?

здравствуйте. сегодня купила новый телефон, там динамик не рабочий, понесла обратно и не много его поцарапала, что делать? как его вернуть? телефон не дешевый.

, Екатерина, г. Красноярск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина. При возврате товара по причине неисправности продавец имеет право провести экспертизу, которая выявит царапины как физической воздействие. На этом основании Вам откажут, вариантов по возврату я не вижу.

Ксения Шапошникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Екатерина. В том случае, если вы обнаружили брак в купленном вами товаре, вы имеете право обратиться в магазин, где приобрели телефон, с требованием о гарантийном ремонте. Поломка должна подпадать под гарантийный случай. Основания для возврата в том случае, если товар был в употреблении и потерял товарный вид, к сожалению отсутствуют.