Возможна ли ответственность за подстрекательство при покупке стероидов для личного использования?

добрый день, сделал запрос в полицию по поводу ст 234 УК РФ, можно ли заказывать дял себя для личного использования стероиды.. Пришёл ответ что нет так как я являюсь подстрекателем и будет ответственность по ст 234... пожалуйста поясните, всё ли верно атм написано?? я заказываю для себя, я не убеждаю его продать мне.. что мне делать если мне нужны стероиды дял себя) как заказать их

  • Untitled.FR10
    .pdf
, Ривера Александр, г. Омск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Ривера! По смыслу ст. 234 УК РФ уголовно наказуемым являются дествия по сбыту СДВ-стероидов, одновременно, если их заказывать из Белоруссии, то данные действия расцениваются как контрабанда и наступает ответственность по ст. 226 УК РФ ( если все делать не грамотно). В соответствии со ст. 33 УК РФ подстрекатель, это лицо которое склоняет лицо к совершению преступления, путем уговоров или иным способом. То есть вы должны уговорить продавца совершить преступление уговорами, угрозами, подкупом. Если Вы ни каких действий по склонению продаца к продаже стероидов не предпринимали подстрекательства не будет. Полиция не может дать иного ответа, так как оборот стероидов ограничен.