8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность получения материнского капитала в моем случае?

Добрый день, вопрос о возможности получения материнского капитала. Отец гражданин России, мать до 09.2017 года была гражданкой Украины а после приобрела гражданство России, 1-й ребенок родился 10.2002 г на территории России и приобрел гражданство России 11.2014г, 2-й ребенок родился 07.2007 г на территории Украины и приобрел гражданство России 03.2015г. Подскажите пожалуйста есть ли возможность получения материнского капитала

, Сергей, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! При указанные вами обстоятельствах мать детей не имеет права на получение материнского капитала, так как в соответствии с ч.1 ст.3  Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, для возникновения права на материнский капитал, на момент рождения второго ребёнка, мать ребёнка должна была иметь гражданство России.

Так что- теперь только после рождения третьего ребёнка она сможет получить материнский капитал

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за развернутый ответ, хотел уточнить еще один момент, может есть возможность оформить материнский капитал на отца ( отец был и есть гражданин РФ )? 

Мужчинам маткапитал положен только-(п.3 части 1 ст.3 Закона)

являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей
1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Земельное право
Есть ли возможность их перенести
По моему участку проходит деревенская канализация и два колодца проложенные ещё в советское время. Есть ли возможность их перенести. Так как канализация постоянно забивается и вся гадость течет на мой участок
, вопрос №4094141, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019