8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок нужно было отработать в МКС?

6 детей имею пошла на пенсию июнь 2001 года в 50 лет при стаже в МКС 17 лет и 2 месяца.Начислен коэффициент 1,2 а не 1,4 .Почему?Пенсию назначали в Алтайском крае.Ответ в ПФ мне,что нужно отработать было 20 лет в МКС,а не 17 лет

, Галина, г. Барнаул
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Галина! Очевидно, Вы выходили на пенсию по п. 1 статьи 28 ФЗ-173 (сейчас это п. 1 статьи 32 ФЗ-400), как родившая 5 и более детей и воспитавшая их до достижения ими возраста 8 лет, а не по «северному» стажу. Алтайский край — приравненная к крайнему северу местность. И стаж работы в этой местности должен быть 20 лет.

Начислен коэффициент 1,2 а не 1,4.Почему?

Галина

Но исходя из закона 340-1, по которому Вам начисляли пенсию (да и по ФЗ-173), для приравненных районов коэффициент должен быть (статья 7 закона 340-1):

не свыше 1,4 — для лиц, проживающих в указанных районах и местностях, в которых к заработной плате работников установлен районный коэффициент в размере до 1,5;

Стаж ни при чем. Но все сроки исковой давности пропущены, вряд ли что пересчитают.

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Барнаул

я работала до 1992 года 17 лет и 2 месяца в МКС  Усть-Илимск Иркутской области при страховом стаже 22 года, но 20 лет стажа в МКС у меня нет.А каковы сроки исковой давности по моему вопросу?

Общий срок — 3 года.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2019