Как принять на работу стажера
Добрый день!
Мне необходимо добавить в трудовой договор пункт или сделать допприложение, не знаю.
Берем стажера на должность программиста с испытательным сроком на 3 месяца, пришел совсем новичок и получается сейчас мы ему платим ЗП и он только сейчас обучается. Обучение думаем будет идти как раз 3 месяца, чтобы он уже смог приступить к своим полноценным обязанностям.
Если он после испытательного срока сразу уйдет, получается мы потеряем время и деньги.
Что необходимо сделать, чтобы себя обезопасить?
Спасибо.
Ответы увидел, понял, что нужно официальное обучение, у нас оно проходит внутри компании ввиде наставничества.
И как я понял, мы и срок работу по трудового договора не можем сделать на определенный срок, сотрудник обязан отработать 6 мес.
Рекомендую Вам при приеме на работу организовать собеседование с целью проверки наличия профессиональных знаний у кандидата на определенную должность.
если работа не сезонная и не для заранее известного объема — то нет… разве что именно оформлять как стажировку это.
тк
ст 59 тк
но для стажировки — человек должен где то учиться еще