Возможно ли взыскание компенсации потерянной прибыли с должника?
Здравствуйте.
Я- учредитель предприятия.
Восемь месяцев назад занял знакомому деньги. Долго не возвращал, пока чудом не получил от него расписку, грубо говоря, до конца февраля. Второго марта у меня должен был состояться контракт, обо всем этом заёмщик был предупрежден. По условиям контракта, мне дают скидку 33%, в противном случае я весь год работаю без скидки.
В итоге контракт не состоялся из-за невозврата должником этой суммы.
Есть договоры с продавцом и покупателем, коммерческое предложение и письмо продавца о прекращении действия скидки сроком на год, оговорённые договором.
Могу ли привлечь должника к ответственности и на основании какого закона?
Могу ли я взыскать с него потерянную прибыль, за какой период времени и в каком объеме?
Спасибо.