8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение матери-одиночки

Добрый день ! Какие веские причины для увольнения матери одиночки ? и менятеся ли этот статус при регистрации брака

С уважением, Светлана

19 сентября 2013, 09:23, Светлана, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Не веские, а законные основания для увольнения одинокой матери — увольнение за нарушение трудовой дисциплины. Это прогул, нахождение на работе в нетрезвом состоянии, хищение по месту работы. Если ребенок не усыновлен, статус не меняется.

22 сентября 2013, 10:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Побуждение к увольнению матери одиночки
Добрый день. Ситуация на предприятии усугубилась после карантина и меня поставили в известность что на предприятии сокращение и моя должность сокращена. Уведомление о сокращении мне не дали (приказа на сокращение также мне не показали) и пытаются вынудить подписать договор по соглашению сторон на невыгодных для меня условиях. На меня оказывалось моральное воздействие со стороны hr в виде угроз об увольнении по статье. Я являюсь матерью одиночкой и на предприятии проработала более 10 лет. Что порекомендуете делать, к чему быть готовой, как вести диалог, на что я могу рассчитывать? Дело в том что меня пытаются давно выжить с предприятия и т.к.у меня маленький ребенок мне пришлось перейти на неполный рабочий день с окладом чуть больше 20тыс.руб., полный оклад соответственно в 2 раза больше. Подскажите какую адекватную сумму я могу просить? Если 3 неполных оклада это мало, а на 3 полных работодатель не соглашается. Заранее всем откликнувшимся спасибо.
08 июля 2020, 13:04, вопрос №2816873, Анна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли увольнение матери одиночки и какой порядок восстановления?
Я работала в спортивной школе спортсменом-инструктором по борьбе самбо и дзюдо со мной был заключен срочный трудовой договор. За год работы я стала бронзовым призёром России по самбо среди спортсменов до 21 года и бронзовым призёром чемпионата России по дзюдо. В результате по истечении срока трудового договора меня уволили. Все поставленные передо мной задачи планы я выполнила. Еще я являюсь матерью одиночкой. Правомерно ли моё увольнение?
23 января 2018, 20:30, вопрос №1882183, Виктория, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли увольнение матери-одиночки по бессрочному трудовому договору?
здравствуйте. подскажите, в каких случаях можно уволить мать-одиночку,работающую по бессрочному трудовому договору? а так же, в каких случаях возможно увольнение матери-одиночки, находящейся в декрете?
31 октября 2017, 14:53, вопрос №1797700, Марина, г. Электроугли
4 ответа
Защита прав работников
Законно ли увольнение матери-одиночки в декрете, если ИП было реорганизовано?
Здраввствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, являюсь матерью-одиночкой! Устроена по трудовой книжке, работаю в организации более 8 лет! За это время наша организация не однократно меняла Фамилии ИП при этом всё оставалось как и прежде, лишь работников переоформлял на другое ИП! Сегодня позвонила бухгалтер и сказал, что она закрывает ИП (ликвидация) и меня увольняют! При чём всех работников просто переоформили снова на другое ИП и фирма дальше работает без изменений! Помогите пожалуйста решить вопрос? Действия такие в отношении матери -одиночки в декрете правомерны? И как мне дальше действовать чтобы не потерять пособие по уходу за ребёнком! И ещё, я получаю пособие в двойном размере т.к проживаю в Чернобыльской зоне (всего5800) как правильно действовать, чтобы пособие так и осталось двойным! Заранее, спасибо!
10 марта 2017, 21:32, вопрос №1567074, Ольга, г. Липецк
2 ответа
Трудовое право
Увольнение матери одиночки по инициативе работодателя
Добрый день. Вопрос следующий. Моя подруга является матерью-одиночкой и находится в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 2.5 года. Работодатель хочет ее уволить и предлагает ей написать заявление об уходе по собственному желанию, с единоразовой выплатой нескольких окладов. Насколько я понимаю, юридические права матери одиночки широко представлены в законодательстве - 1. ее не могут уволить до достижения ребенком 3 лет. 2. Невозможно увольнение матери одиночки по инициативе работодателя. И при ликвидации организации должны трудоустроить. Могу ли я получить более точные формулировки и ссылки на статьи ТК и других законов, чтобы она могла грамотно строить диалог с работодателем? Также прошу совета, что ей лучше сделать? Соглашаться с предложением работодателя или действовать по закону и не уходить с работы?
08 ноября 2012, 05:36, вопрос №25251, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2013