Льготы по капремонту для пенсионеров после 80 лет

В квартире проживают два пенсионера старше 80 лет. Собственники. При оформлении льготы на кап.ремонт им ответили, что всех остальных льгот они лишатся. Так ли это?

, Оьга, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга! По поводу того, что пенсионеры якобы лишатся «всех остальных льгот» при оформлении льготы на капитальный ремонт- это неправда, вас ввели в глубокое заблуждение.

Если вы проживаете в Екатеринбурге, то в соответствии с Законом Свердловской области №32-ОЗ-2016 г. о компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, если семья состоит только из неработающих пенсионеров старше 80 лет, то им полагается компенсация на капиьтальный ремонт, в размере 100%.

То есть пенсионеры вносят оплату за капремонт согласно квитанции, и получают компенсацию по лиции органов соцзащиты.

Все имеющиеся у них льготы остаются, их никто не лишает !!!