Эти льготы только для ветеранов?
Какие льготы сегодня дает Почетная грамота Министерства образования и науки РФ ? ... Эти льготы только для ветеранов?13 лет на пенсии, имею38лет педстажа , но почему то не имею звание (ветеран труда.)
Владимир, здравствуйте. Почетная грамота Министерства образования дает право на льготы только после того, как на ее основании вы оформите звание Ветеран труда. При вашем стаже в 38 лет вы не получили это звание автоматически, так как одного стажа недостаточно — нужно наличие ведомственной награды. Если ваша грамота была получена до июля 2016 года, она дает вам полное право на получение федерального статуса Ветеран труда.
Здравствуйте. Почётная грамота Министерства образования может давать право на звание ветерана труда, но только при наличии необходимого стажа и соблюдении других условий по закону о ветеранах. Нюансы зависят от того, когда именно получена грамота и какой стаж учтён. Напишите в личку — разберём, почему отказали и есть ли основания оспорить.