Имею ли я права на неприватизированную квартиру?
Наниматилем квартиры была свекровь. В квартире были прописаны мой муж и жена брата мужа. Недавно мой муж умер и невестка меня выгоняет из квартиры хотя не жила в ней 15 лет. Что то можно сделать? И как мне быть?
, Светлана, г. Краснодар
Константин Вечерский
Светлана, здравствуйте.
К сожалению, право на неприватизированную (находящуюся в муниципальной собственности) квартиру (право на проживание и приватизацию, если ранее правом приватизации не воспользовалась) имеет жена брата мужа.
Иное (требовать признать жену брата мужа утратившей право пользования жилым помещением) может Жилищное агентство района.