8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за вовлечение несовершеннолетних в потребление алкоголя?

Здравствуйте. У меня вопрос по КоАП рф ст 6.10. Если человек вовлекает несовершеннолетнего в потребление алкоголя, а он не согласился, то понесет ли тот человек ответственность по этой статье?

, Александр, г. Астрахань
Яна Будкина
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Здравствуйте!

Объективная сторона правонарушения выражается в совершении действий по вовлечению несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ и предполагает склонение несовершеннолетнего к употреблению таких напитков или веществ. Может выражаться в уговорах, угощении, обещании какой-либо выгоды, угрозе, обмане и т.д. Правонарушение окончено с момента дачи согласия несовершеннолетнего на употребление указанных напитков или веществ. Таким образом, если даже несовершеннолетний не употребил, но дал согласие, то вовлекающее лицо несет ответственность

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит двум несовершеннолетним лицам (допустим 14 лет) которые занялись добровольным(с согласия обеих сторон) сексом в Казахстанн
что грозит двум несовершеннолетним лицам (допустим 14 лет) которые занялись добровольным(с согласия обеих сторон) сексом в Казахстанн
, вопрос №3111883, Магжан, г. Москва
2 ответа
Административное право
Что грозит мне за покупку алкоголя и распитие его с несовершеннолетними?
Нас было трое. Мне 18, ещё двум парням 17 полных. Нас задержали за распитие алкоголя в общественном месте. На меня написали протокол о распитии в общественном месте и отпустили, сказали что через 10 дней надо будет оплатить штраф. Двух несовершеннолетних поставили на учёт в пдн, а так же они сообщили что я покупал им алкоголь. Что грозит мне за покупку алкоголя и распитие его с несовершеннолетними? Ранее ни по каким преступлениям не привлекался
, вопрос №2984667, Владимир, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что грозит двум несовершеннолетним людям за кражу а магазине алкоголя на сумму 3600 руб?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что грозит двум несовершеннолетним людям за кражу а магазине алкоголя на сумму 3600 руб.?
, вопрос №2634582, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Что грозит за перевозку безакцизного алкоголя?
Перевозил безакцизную алкогольную продукцию примерно 18-20 коробок остановили сотрудники гибдд сказал что для личных нужд . Что грозит за это?
, вопрос №2346905, Владимир, с. Ворга
1 ответ
Административное право
Что грозит за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будет ли являться вовлечением несовершеннолетних в антиобщественное поведение следующая ситуация. Группа подростков, среди них совершеннолетний, заранее договариваются отметить успешную сдачу экзаменов. Сложились деньгами все на еду и беседку, в которой будут праздновать, в том числе и совершеннолетний. Совершеннолетний отдельно от всех себе приобрел пиво и поехал с компанией отдыхать на природу. Все сели за стол. Совершеннолетний пил свое пиво, другие ребята пили водку, однако они все сидели за одним столом, говорили тосты, каждый пил свой напиток. Сотрудники милиции составили протокол на совершеннолетнего за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение путем совместного распития.
, вопрос №1834722, Алина, г. Москва
1 ответ