Как получить разрешение на строительство дома за старым домом на участке в собственности?

Прошу совета,

У меня есть участок (570м2)в собственности на котором расположен старый домик (в собственности). За этим участком огород, на который оформлен договор аренды с муниципалитетом, с разрешённым видом использования - огородничество. Домик уже старый и ветхий, семьей решили строить новый, который получается разместить только за старым домиком , как раз на огороде. Категория земель - Земли населенных пунктов.

Каким образом получить разрешение на строительство дома.

, Артем, г. Южно-Сахалинск

Для начала необходимо изменить вид разрешенного огородного земельного участка на индивидуальное жилищное строительство. Поскольку участок у вас в аренде, вам необходимо подать заявление о смене разрешенного использования в мэрию. Разрешения на строительства для ИЖД отменены. Теперь действует иной порядок — путем направления уведомления о планируемом строительство в соответствии со ст. 51.1 ГрК РФ. За более подробной консультацией и подготовкой документов можете обращаться ко мне в чат.