Здравствуйте, Фаина!
Срочно найдите адвоката по уголовным делам, специализирующегося на бюджетных правонарушениях. Если средства были израсходованы строго на строительство (есть чеки, договора, акты приёмки), шансы доказать отсутствие хищения высоки. Обналичивание само по себе не преступление, если деньги пошли по назначению. Соберите все подтверждающие документы и не общайтесь с казначейством без адвоката.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов