8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли кредитный договор, заключенный посредством смс?

Можно ли признать действительным договор займа если он заключён по смс,и не имеет моей подписи, и можно ли расторгнуть такой договор в суде, на руках его нет, с условиями договора я также не ознакомлена, карты тоже на руках нет.

, Наталья Карликова, п. Локоть
Александр Фролов
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Денежные средства получали от кредитной организации?

0
0
0
0
Ветров Дмитрий
Ветров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте. Использование СМС (кода) для заключения договора рассматривается в судебной практике в качестве электронной подписи. Если вы получили деньги, то признать договор незаключенным будет достаточно проблематично. 

0
0
0
0
Алевтина Тимуршина
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Если вы воспользовались деньгами с кредитной карты, значит согласились. Условия кредитования вам прислали вместе с картой в памятке. Значит у вас возникнут обязательства и деньги вам придется вернуть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, подскажите является ли договор действительным с такой подписью?
Добрый день, подскажите является ли договор действительным с такой подписью?
, вопрос №4073800, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
Здравствуйте. Заключил договор подряда на строительство бани под ключ, оплатил аванс.. Срок исполнения по договору 3 месяца. Однако спустя 15 дней подрядчик так и не пришел на объект и не приступил к работам. После общения с подрядчиком, последний начал себя вести неадекватно, к работам не приступает, явно взял деньги без цели исполнения. А недавно посредствам ватсапа подрядчик прислал сообщение, что к работам приступит только через пару недель, если не согласен ждать предложил вернуть деньги, я поняв, что явно работ не дождусь принял его предложение о возврате денег, посредствам ответа в ватсап мессенджере. После этого подрядчик по телефону сказал, что на объект мой не выйдет, поскольку я отказался от договора подряда в одностороннем порядке, вернет мне деньги за минусом материала который закупил для исполнения договора подряда. Договором у нас не предусмотрен обмен сообщениями через ватсап. Но, что делать если подрядчик ни вернет совсем аванс? Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
, вопрос №4073742, Ринат, г. Москва
Взыскание задолженности
Кредитный договор и к договору карта они будут по одному номеру договора или должны быть разными
Кредитный договор и к договору карта они будут по одному номеру договора или должны быть разными.
, вопрос №4073664, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Известна ли судебная практика об этом?
Согласно ст.687 ГК РФ наниматель вправе расторгнуть договор найма жилья, предупредив наймодателя за 3 месяца. 3 месяца = это довольно большой срок. На практике часто в договорах найма устанавливают для каждой стороны предупреждение за 1 месяц. ВОПРОС: Можно ли в договоре найма прописать, что Наниматель предупреждает меньше чем за 3 месяца, например, за 1 месяц? Или это будет противоречить ст.687 ГК РФ? Известна ли судебная практика об этом? Какой срок предупреждения можно в договоре установить Наймодателю, есть ли об этом в законе какие-то ограничения?
, вопрос №4073484, Эдуард Т, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Нужно ли будет заключать новый договор юр
Здравствуйте. Вводные данные, есть юр. лицо №1, юр. лицо № 2., оба юр. лица на ОСН, у обоих лиц один и тот же учредитель ( в единственном лице) и руководитель (генеральный директор). У юр.лица № 1 есть в собственности нежилое помещение которое юр.лицо № 1 сдает в аренду юр.лицу № 3 на основании договора аренды помещения заключенного на 11 месяцев. Возможно ли передача юр.лицом №1 своих прав и обязанностей по договору аренды юр.лицу №2. (чтобы не было вопросов со стороны налоговой ) Если возможна передача прав и обязанностей то на основании чего (какого соглашения/договора) юр. лицо №1 может передать юр.лицу №2 свои полномочия по договору аренды. Нужно ли будет заключать новый договор юр.лицу №2 с юр.лицом № 3, или достаточно будет юр.лицу №1 сделать допник с юр.лицом № 3 с указанием передачи прав и обязанностей по договору юр.лицу №2
, вопрос №4073127, Евгений, г. Оренбург
Дата обновления страницы 01.03.2019