Законно ли увольнение по собственному желанию, находясь на больничном?

Я с 21 февраля нахожусь на больничном . По состоянию здоровья 25 пошла писать заявление на увольнение. Директор сказала что выйдешь с больничного листа тогда и напишешь. Сегодня 1 марта я после очередного приема зашла на работу. Настояла на том чтоб у меня приняли заявление на увольнение. Придя домой. Мне позвонил менеджер по персоналу и сказала что с 1 марта мы вас уволить не сможем. По ее словам мне нужно переписать заявление дату увольнения поставить с 14 февраля а дату подачи заявления поставить 1 марта. Скажите она права или здесь есть скрытый подвох и меня пытаются в очередной раз подставить?

, Ольга, г. Екатеринбург
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, да подвох есть, они не станут вам оплачивать больничный, если вы задним числом заявление напишите, не следует этого делать